• <tr id='k4ebu'><strong id='k4ebu'></strong><small id='k4ebu'></small><button id='k4ebu'></button><li id='k4ebu'><noscript id='k4ebu'><big id='k4ebu'></big><dt id='k4ebu'></dt></noscript></li></tr><ol id='k4ebu'><option id='k4ebu'><table id='k4ebu'><blockquote id='k4ebu'><tbody id='k4ebu'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='k4ebu'></u><kbd id='k4ebu'><kbd id='k4ebu'></kbd></kbd>

    <code id='k4ebu'><strong id='k4ebu'></strong></code>

    <fieldset id='k4ebu'></fieldset>
          <span id='k4ebu'></span>

              <ins id='k4ebu'></ins>
              <acronym id='k4ebu'><em id='k4ebu'></em><td id='k4ebu'><div id='k4ebu'></div></td></acronym><address id='k4ebu'><big id='k4ebu'><big id='k4ebu'></big><legend id='k4ebu'></legend></big></address>

              <i id='k4ebu'><div id='k4ebu'><ins id='k4ebu'></ins></div></i>
              <i id='k4ebu'></i>
            1. <dl id='k4ebu'></dl>
              1.  
                QQ在线咨询
                中学部咨询热线
                028-61702388
                028-82607000
                028-64950855
                小学部咨询热线
                028-82607535

                自主生长,青春绽放  自我教育,梦想飞扬
                2016-11-15 字体【 】 浏览:次 来源: 作者:田佳灵

                  ——初二年级学习总结表彰大会

                       10月13日,初二年级月考总结大会在学术厅隆重举行。初中学部梁大才副校长、学生发展部华黄来主任和初二年级李华老师、陈小娟老师、王秀蓉老师和陆勇志老师出席大会。各班班主任老师参加了本次大会。本次大会由初二年级主任李华老师主持并作了重要讲话。会议对初二年级在2016年10月月考中取得优异成绩的个人、学习小班及取得进步较大的同学进行了表彰,为他们颁发了“学霸奖”“生长课堂优秀小班奖”及“进步奖”三个奖项。
                      


                      颁奖结束后,李华老师对本次大会进行了总结,鼓励全体学生做一个有理想的七中实验学子,并针对纪律、学习和习惯三方面提出了明确具体的要求,要求全体学生以准初三的状态投入到学习和生活中,在校期间要严格遵守学校六大纪律、做好十大常规、不断积累知识、端正心态,锻炼自己,做一名优秀的七中实验学子。
                      此次大会彰显了我校初二年级学生良好的学习与精神风貌,激发了学生的学习热情,同学们纷纷表示将以全新的面貌,刻苦学习,戒骄戒躁,做一名优秀、合格的七中实验学子。
                 
                     附获奖名单:
                一、进步奖:
                1班:郭陈佳旭、杨诗燚、黄麟涵、肖钰珏、谢松廷、潘云州、兰宇航、岳阳、欧锦铃、王一坤、王培睿
                2班:邹佳妹、马玺皓、赵洪淼、冉常宁、王雨萱、胥雯骊珠、陈思羽、余博阳
                3班:郑慕杰、徐杰、崔瑞祥、高思远、项浩柏、严佳瑶、舒培德、侯博冉
                4班:康宸运、白浩男、陈跃天、张翰诗、王恩鑫、严尧、郭志杰、邓乐
                5班:余俊贤、穆雨涵、罗旸、李卓骏、李秋谨、王祖燃、刘煜、张孝谦
                6班:陈梓文、苏珏珲、毛书勤、钟鼎文、曾泓奇、仁浩宇、陈可莹、付家豪
                7班:曾铃琳、任俊瑶、魏翔宇、雷湘、李镘杰、陈嬿扬、谯嘉旺、雷晴
                8班:廖酩苍、代新、陈柯睿、余凯萱、董杰、杨文静、李汶益、李芃
                9班:邱际峰、莫一峰、李洋、卢志宏、孔瑞、陈煜、钟涵宇、兰思瑶
                10班:包博丞、孟思怡、吴昊、付明杨、马鸿儒、陈梦琦、曾椿朕、安菲菲
                11班:李浩鹏、蒲存曦、高雯媛、尹艺霏、童鑫
                12班:陈韵吉、桂冲、裴书颢、莫朔、杨艺宏
                13班:黄楷炜、刘雨芊、段思宇、陈珂浩、宋子悦
                14班:余昀宸、何思瑶、周川驰、王石鑫、范朝阳
                15班:李馨雨、杨梦圆、张派阁、田野、曹彦欣
                16班:熊昭睿、田智、徐牛桥、张媛佳、王汝瀚
                二、生长课堂优秀小班:
                1班:王培睿、彭睿杰、郑席鹏、谢松廷
                2班:何一鸣、曹柯、马玺皓、陈思羽
                3班:杨驰、李程宇、袁润、葛怡、刘子杰
                4班:王恩鑫、何凯莹、王俊杰、刘帅言
                5班:李秋谨、谢欣成、闵柄霖、杨天豪、 黄俊杰、 路博文
                6班:陈梓文、陈佳蔚、李洋、高宇睿
                7班:任俊瑶、俸笑晗、陶恩熙、泽仁娜措
                8班:泽仁央金、杨文静、陈梓豪、幸宏灿
                9班:赵清逸、卢治宏、周黎明、强珂豪
                10班:许家铖、李澄、肖明杰、冯子桓、高毅恒
                11班:任欣怡、王佳慧、肖洋、曾鑫
                12班:付粮财、李晓燕、郭昆儒、李秦豫
                13班:王妍可、郑成中、段思宇、余海波
                14班:何思瑶、甘贤哲、王石鑫、贺彦钧
                15班:苟诗钖、向秋玲、雷柯、徐钰坷
                16班:罗天宇、彭清、徐牛桥、徐俊儒、严茂娟
                三、学霸奖:
                谷姝霏、罗天宇、陈萱铭、徐俊儒、严茂娟、徐汶烛、余佳星、任欣怡、王妍可、甘贤哲、刘若晗、汪鑫、余昀宸、任峻峰、唐语童、赵思依、钟欣怡、曾倩、赵世越、刘星辰、吴沿江、周智宇、李晓燕、肖人航、尹成豪、胡恬嘉、付粮财、莫宛萦、付恩熙、赵海毓、刘语含、何思瑶、孙宇滔、黄祖荻、杨雅兰、王雨荷、夏雨晴、黄偌涵、杜佳励、赵渝婷、支润杰、边洪文、李咸逸、曹伟、张培鑫、刘同鑫、刘易雯、苟诗钖、罗宇翔、李秋念、李思洋

                      (供稿:田佳灵)

                】 【繁体】 【收藏】 【推荐】 【关闭】 【返回顶部
                分享到QQ空间
                分享到: 
                上一篇我校啦啦操队获温江区中小学生综.. 下一篇守住梦想 勇攀高峰

                相关栏目

                最新文章

                图片主题

                热门文章

                官方微信公众号

                育人境界:大气、骨气、争气。 办学追求:创造最适宜师生发展的教育。 教育内涵:学习的能力、成功的实力、生命的活力。 培养目标:培养具有中国灵魂和国际竞争力的现代人。 教育理念:唤醒生命内力,塑造健全人格,奠基幸福人生。 教育思想:着眼整体发展,立足个体成才,充分发挥学生的主体作用。
                冠城教育微信公众号
                官方微信公众号
                地址:成都市光华大道三段281号 邮编:611130 初中部:028-82607000、028-61702388 高中部招生咨询:028-64950855 小学部:028-82607535